Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Охранников экс-бухгалтера ЮГОКа освободили из-под ареста

[09:38 31 мая 2010 года ]

Апелляционный суд Днепропетровской области 28 мая отменил решение центрального городского суда Кривого Рога об аресте охранников бывшего бухгалтера Южного горно-обогатительного комбината Нины Козловской и избрал им мерой пресечения подписку о невыезде.
Об этом сообщил адвокат охранников Игорь Головко.

По его данным, адвокаты в своей апелляции обращали внимание на ряд неточностей и несогласованностей в версии милиции, состоявших в том, что Козловская якобы была похищена своими охранниками, которые в материалах дела выступают как неизвестные лица, не знакомые Козловской, что, по его словам, абсолютно не соответствует действительности.
“Сегодня мы убедили апелляционный суд в своей правоте, и он учел наши доводы”, — сказал Головко.
Он допустил, что данное решение Днепропетровского апелляционного суда может поставить под вопрос и версию милиции о похищении Козловской, но добавил, что мотивировочная часть судебного решения еще не готова, и доподлинно неизвестно, какими именно аргументами руководствовался суд при вынесении решения.
“Сейчас наша задача снять с моих подзащитных статус обвиняемых, а после этого мы уже будем рассматривать вопрос о дальнейших действиях”, — заявил адвокат.
Головко допускает, что если суд подтвердит невиновность охранников, то их адвокаты могут добиваться в суде дальнейшего восстановления справедливости (компенсация ущерба и наказание виновных в его причинении).
Как сообщало агентство, по словам бывшего руководителя ЮГОКа Сергея Барабанова, который оспаривает свое отстранение от должности, 30 апреля новое руководство комбината вынудило Козловскую написать заявление об увольнении, после чего она наняла охрану в специализированной фирме, но 8 мая вместе с мужем, дочерью, водителем и охранниками была, по данным экс-директора, фактически похищена сотрудниками милиции города Кривой Рог.
По его данным, Козловская была доставлена в помещение УВД Кривого Рога, где сотрудниками милиции незаконно применяли по отношению к ней меры психофизического воздействия.
В итоге 9 мая после шестичасового ночного допроса Козловская подписала заявление о том, что якобы ее похитили задержанные вместе с ней охранники и водитель, которые были помещены в изолятор временного содержания.
Затем Козловская отказалась от своего заявления, после чего была помещена в одну из больниц Кривого Рога, а ее охранники были арестованы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.