Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Левочкин: Шуфрич — агент Тимошенко

[11:52 11 февраля 2009 года ]

Народный депутат фракции Партии регионов Сергей Левочкин считает, что конфликт в Партии регионов связан с приближающимися президентскими выборами, пишет “Коммерсант-Украина” (№23, 11 февраля 2009).

“Выяснение отношений в партии связано с будущей президентской кампанией. Внутри нашей политической силы я уже вижу людей, которые работают не на Партию регионов и не на ее лидера, а на Юлию Тимошенко. В этом и заключается кризис в Партии регионов: одна из партийных групп влияния пытается навязать нам чужую игру — игру в пользу Тимошенко, а я противник этого”, — заявил Левочкин, комментируя обвинения в его адрес со стороны Нестора Шуфрича.

В то же время Левочкин уверен, что конфликт в партии может разрешить ее лидер Виктор Янукович. “Позиция Виктора Януковича состоит в том, что нам не нужны скандалы. Я уверен, что эта ситуация будет локализована очень быстро. Во-первых, лидер сам может разрешить все эти конфликты. Во-вторых, на следующей неделе приедет Ринат Ахметов, который известен как сторонник последовательной политики партии. Думаю, что все это в итоге останется внутрипартийной дискуссией о том, как одна из групп попыталась отработать свою “бескорыстную” симпатию к БЮТ”, — заявил он.

Как пишет издание, еще один “регионал” из числа руководства Партии регионов также сказал, что многое в решении внутрипартийного конфликта будет зависеть от Януковича. “Если ему надоест эта мышиная возня, он их всех повыгоняет. Ну и правильно сделает — должна же быть партийная дисциплина!”, — сказал собеседник издания.

В то же время по словам некоторых представителей Партии регионов, конфликт между Левочкиным и Шуфричем, а также рядом других членов партии — межличностный. “Все это делается для того, чтобы, как говорят в народе, иметь доступ к телу, показать свою активность перед лидером, мол, мы болеем за партию. Мы уверены, что Виктор Федорович (Янукович) победит на президентских выборах, поэтому, наверное, все начали задумываться о своем светлом будущем”, — сказал депутат Юрий Самойленко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.