Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стадион Рината Ахметова застелят словацким мятликом

[13:42 03 июня 2009 года ]

В Донецке на новом стадионе “Донбас Арена” начался один из завершающих этапов строительных работ — укладка газона футбольного поля.

Как сообщили в пресс-службе “Донбас Арены”, созданием дизайна газона занимаются лучшие европейские специалисты, ранее выстилавшие поля в “Лужниках”, на “Амстердам-Арене”, для “Реал” (Мадрид) и других аренах.

На донецком стадионе используется трава “мятлик луговой”, которую привезли из Словакии — транспортировали 4 дня в специальных грузовиках. Этой газонной траве уже более двух лет, а растили ее на ферме, специализирующейся на выращивании газонных трав более 100 лет. Всего понадобится 810 рулонов травы, каждый шириной 120 сантиметров и общим весом около 500 тонн.

В будущем подстригать траву и “причесывать” поле планируется раз в два дня, как минимум, летом, а обеспечивать идеальные условия новому газону будут 26 спринклеров, 38 км закольцованных подземных поливочно-дренажных коммуникаций и 60 км отопительных труб.

Как сообщалось, открытие нового стадиона футбольного клуба “Шахтер” “Донбас Арена” запланировано на 29 августа. Сейчас на арене проводятся работы по отладке систем жизнеобеспечения и обустройству парка вокруг стадиона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.