Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НПО им. Фрунзе отгрузит компрессоры Газпрому

[09:00 21 сентября 2011 года ]

Сумское научно-производственное объединение им.Фрунзе (Сумское НПО им. Фрунзе) начало отгрузку компрессоров, спроектированных и изготовленных в рамках совместного проекта с ООО “Искра-Турбогаз” (Пермь, РФ) для установки на новом объекте нефтегазовой компании “Газпром” — КС “Синдорская”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба объединения во вторник, в рамках контракта, стоимость которого не разглашается, НПО изготовило пять компрессоров мощностью 16 МВт с сухими уплотнениями и магнитными подвесами для комплектации газоперекачивающих агрегатов типа “Урал”, выпускаемых “Искра-Турбогаз”.

Согласно пресс-релизу, ввод в эксплуатацию станции “Синдорская” позволит значительно повысить объемы транспортировки природного газа через систему магистрального газопровода “Северные районы Тюменской области — Торжок”.

Как сообщалось, Сумское НПО им. Фрунзе и ООО “Искра-Турбогаз” сотрудничают уже не впервые — в июле этого года объединение отгрузило серию компрессоров для комплектации пермских ГПА. Агрегаты предназначены для оснащения КС “Гагарацкая”, оператором которой также является ОАО “Газпром”.

Сумское НПО им.Фрунзе — один из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций разного назначения; центробежных, вакуумных, химических насосов; центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

В числе крупнейших заказчиков объединения — “Газпром”, “Сургутнефтегаз” (РФ), “Туркменнефть” и “Туркменгаз” (Туркменистан).

Предприятие в 2010 году сократило чистую прибыль в 4,3 раза по сравнению с 2010 годом — до 92,6 млн грн. В 2011 году НПО рассчитывает увеличить объем реализации продукции на 30,4% по сравнению с 2010 годом — до 3 млрд грн.

НПО им.Фрунзе входит в группу компаний “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.