Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НПО им. Фрунзе отгрузило оборудование в Россию

[12:42 20 июля 2011 года ]

ПАО “Сумское НПО им. Фрунзе” завершило отгрузку пяти компрессоров мощностью 25 МВт для компрессорной станции (КС) “Гагарацкая”, изготовленных в рамках совместного проекта с российской компанией “Искра-Турбогаз” (Пермь). Об этом сообщила пресс-служба объединения в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

“Это новая модель компрессора, спроектированная специалистами нашего предприятия для комплектации газоперекачивающего агрегата ГПА-25 “Урал” производства “Искра-Турбогаз”. Это уже не первый опыт нашей совместной работы с пермскими машиностроителями”, — приведены в сообщении слова начальника отдела управления продаж Сумского НПО Игоря Чепурко.

ГПА будут установлены на новом объекте ОАО “Газпром” — КС “Гагарацкая” в рамках строительства газопровода “Бованенково — Ухта”.

Стоимость контракта в объединении не разглашают.

Сумское НПО им. Фрунзе — один из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций разного назначения; центробежных, вакуумных, химических насосов; центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

В числе крупнейших заказчиков объединения — “Газпром”, “Сургутнефтегаз” (РФ), “Туркменнефть” и “Туркменгаз” (Туркменистан).

Предприятие в 2010 году сократило чистую прибыль в 4,3 раза по сравнению с 2010 годом — до 92,6 млн грн. В 2011 году НПО рассчитывает увеличить объем реализации продукции на 30,4% по сравнению с 2010 годом — до 3 млрд грн.

НПО им.Фрунзе входит в группу компаний “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.