Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Молдавия добилась скидки на российский газ

[09:56 03 ноября 2011 года ]

Молдавия и ОАО “Газпром” договорились о снижении цены на газ, который поставляется в республику, утверждает молдавский вице-премьер, министр экономики Валерий Лазэр, передает “Интерфакс-Украина”.

“Знаю точно, что Молдавия получит скидку, остается увидеть насколько она будет существенна”, — сказал Лазэр в среду после заседания правительства.

Вместе с тем он отметил, что не принимает участия в переговорном процессе. “В ближайшие дни может быть представлена информация, но только уже из уст премьера. Мы выполнили обязательства, и дошли до определенных уступок. Все материалы были представлены премьеру”, — сказал вице-премьер.

“В кратчайшие сроки премьер-министр Владимир Филат может предоставить детали, потому как он взял “под крыло” процесс переговоров с “Газпромом”, — добавил В.Лазэр.

Министр отметил, что “ранее Молдавия обязалась на 100% оплачивать существующий тариф”.

“Если даже и есть определенные опоздания, те болезненные реформы, которые были внедрены, позволили остановить накопление долгов. В общей сложности Молдавия выполнила обязательства. Было сложно. Все легло на плечи потребителя, но мы подготовили поле для получения более выгодных условий импорта газа”, — сказал он.

В четвертом квартале 2011 г. Молдавия импортирует газ по цене $400,47 за тысячу кубометров. Власти ведут переговоры по заключению договора на импорт газа с 2012 г. сроком на три-пять лет.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.