Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики разрабатывает стратегию Украина — 2020

[10:14 11 августа 2009 года ]

Министерство экономики Украины инициирует стратегию развития Украины “Украина — 2020”. Об этом сообщил на пресс-конференции в Киеве министр экономики Украины Богдан Данилишин.

“Мы будем выносить на рассмотрение правительству целый ряд нормативно-правовых актов, которые будут определять новую стратегию государственной политики на дальнейший период. В частности, в первых числах сентября будет вынесена на рассмотрение правительства стратегия развития Украины “Украина — 2020”, стратегия национальной модернизации, где будет отражаться вся политика относительно социально-экономического развития как на краткосрочную, так и на долгосрочную перспективу”, — сообщил министр.

Кроме того, по словам Данилишина, на ближайшее заседание правительства будет вынесен проект закона Украины “О государственном прогнозировании и стратегическом планировании”, где будет рассматриваться новая политика к организации стратегического планирования и прогнозирования. “Реализация этого законодательного акта даст возможность создать целостную систему разработки самых необходимых для реализации социально-экономической политики документов, начиная от долгосрочных стратегических и заканчивая самыми детальными годовыми планами работы центральных органов исполнительной власти. Кроме того, это даст возможность обеспечить полную согласованность между долгосрочными и среднесрочными программными документами”, — считает министр.

Он также сообщил, что Минэкономики намерено вынести на ближайшее заседание правительства новую редакцию Закона Украины “О ценах и ценообразовании”, где будут определены единые методы вычисления цен, калькулирование себестоимости продукции, предусмотрены механизмы рыночной стабилизации, административные методы регулирования. Кроме того, действие закона о ценах и ценообразовании будет распространено на физических лиц.

Также на ближайшее заседание правительства будет вынесен законопроект, “которого все в Украине так долго ждали” — о внутренней торговле, сообщил Данилишин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.