Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Менеджеры Мариупольского порта злоупотребили властью

[08:14 10 февраля 2011 года ]

Прокуратура Приморского района Мариуполя (Донецкая область) направила в суд уголовное дело по обвинению заместителя начальника и руководителя отдела ГП “Мариупольский морской торговый порт” и генерального директора ООО “Грин-порт”.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины в среду, они обвиняются по ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Следствие установило, что Мариупольский порт и “Грин-порт” заключили договор на общую сумму 8 млн грн о выполнении санитарно-экологических работ.

Однако руководство ООО “Грин-порт” в течение почти двух лет вносило в официальные документы заведомо неправдивые данные. Согласно фальшивым документам общество выполнило работы для госпредприятия по покосу газонов на общую сумму свыше 600 тыс. грн, но фактического выполнения работ не произошло.

Затем подрядчик передал акты выполненных работ должностным лицам-заказчикам, которые также были осведомлены, что документы содержат неправдивые данные, и фактически работы выполнены не были.

На основании поддельных актов ГП “Мариупольский морской торговый порт” перечислены на расчетный счет ООО “Грин-порт” денежные средства. Таким образом, в результате преступных действий государству нанесен материальный ущерб в размере свыше 228 тыс. грн.

С целью возмещения нанесенных убытков прокуратура Приморского района Мариуполя наложила арест на имущество обвиняемых на сумму почти 1,67 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.