Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луганский бизнесмен получил пять лет за махинации с НДС

[11:11 06 мая 2011 года ]

На Луганщине суд приговорил к лишению свободы на 5 лет и 6 месяцев директора частного предприятия (ЧП), который пытался уклониться от уплаты в бюджет 3 млн. грн. налога на добавленную стоимость (НДС). Об этом передает “Луганск.Комментарии”.

Правоохранители установили, что в бухгалтерском учете директор ЧП оформил приобретение у частного предприятия маркетинговых услуг на 18 млн. грн.

При этом данная фирма не имела права выписывать налоговые накладные в связи с аннулированием свидетельства плательщика налога на добавленную стоимость. Однако руководитель все же включил в состав налогового кредита и заявил к возмещению из бюджета неподтвержденную первичными документами сумму НДС.

Нарушителя суд признал виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев.

Директор ЧП лишен права занимать руководящие должности в хозяйственной деятельности в сфере предоставления коммерческих услуг — сроком на 2 года. Конфискации подлежит половина части принадлежащего ему имущества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.