Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Система фиктивного возврата НДС продолжает работать

[13:44 22 февраля 2011 года ]

В Украине продолжает функционировать система фиктивного возврата налога на добавленную стоимость (НДС), считает премьер-министр Николай Азаров, передает “Интерфакс-Украина”.

“Система фиктивного возврата НДС — этот система, которая пронизала всю страну, и она продолжает работать”, — сказал он во вторник в Киеве на встрече с европейскими бизнесменами и дипломатами.

“Пока еще много фирм действует, смысл существования которых — незаконное возмещение НДС, и пока еще мы с этим справиться не смогли”, — отметил Азаров.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-02-23 09:51:44] [ Аноним с адреса 195.248.235.* ]

Пока будут непрямые налоги с переменчивой базой налогообложения, будут и конвертационные центры, фиктивные фирмы, для выявления которых будут нужны целые дивизии баскаков. И так будет всегда - одни прятать, другие - ловить и изымать. Азаров мыслит категориями Золотой Орды, и по другому думать не может. Вор в законе всегда будет видеть вокруг себя только воров, создавать условия, чтоб все становились ворами, и бороться с ними, как с ворами. Нам остается молиться, чтоб Бог дал Украине умную власть, которая отменит все эти НДС, налоги на прибыль, соцвзнос, ликвидирует воровские соцфонды. Налоги нужны для содержания государства и для обеспечения его регуляторских функций. Сегодня налоговая система способна собрать не более 250 млрд поступлений, из которых почти вся неразворованная часть уходит на обслуживание самого процесса наполнения бюджета. Элементарный расчет показывает, что 5 прямых налогов способны наполнить бюджет как минимум вдвое больший, причем без учета эффекта массового выхода бизнеса из тени. 4% налог с оборота, 4% налог на зарплату, единый налог для мелких предпринимателей (вместо налога с оборо

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.