Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Корпорация UBG создает медиагруппу

[13:08 18 мая 2011 года ]

Корпорация UBG сформировала медиагруппу из пяти нишевых каналов, главными в которой станут два недавно купленных — деловой телеканал UBC и украинская версия российского музыкального А1, пишет газета “Коммерсант-Украина”.

Совладелец корпорации UBG Руслан Демчак вчера объявил о покупке его компанией 30% в деловом телеканале UBC и 100% в украинской “дочке” российского музыкального телеканала А1. На основе их, а также недавно зарегистрированных собственных телеканалов “Добро-ТВ”, Ukrainian Fashion и Z корпорация намерена сформировать медиагруппу и за три года вывести ее в лидеры нишевого телесегмента.

Переформатирование купленных и запуск новых телеканалов состоится до конца года, рассказал руководитель медиагруппы UBG Артем Ткачев. “За ближайшие полгода-год мы вложим в их развитие до 20 млн. долл.”, — говорит он.

Телеканал о здоровье “Добро-ТВ” будет ориентироваться на собственное производство программ, телеканал Z до 80% контента (научно-популярные программы для детей и подростков) будет закупать, а на телеканале о моде Ukrainian Fashion собственного и покупного продукта будет поровну.

Основная роль в медиагруппе будет отведена приобретенным телеканалам — UBC и А1. Несмотря на покупку миноритарной доли в UBC, UBG получила телеканал в полное управление на три года. По словам Ткачева, мажоритарий телеканала — экс-замглавы администрации президента Геннадий Васильев. Телеканал ожидает существенного пересмотра сетки вещания, запуска новых телепрограмм и смены команды.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.