Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевские гаишники штрафуют участников автомайдана

[14:44 03 ноября 2011 года ]

Участников автомайдана с флагами “Вперед!” штрафуют работники ГАИ. Об этом УНИАН сообщили организаторы акции.

Напомним, одновременно с митингом протеста под стенами Верховной Рады в Киеве проходит автомайдан, организованный активистами общественных организаций Союз водителей Украины и Союз перевозчиков Украины, которые входят во Всеукраинскую гражданскую акцию “Вперед!”. Автоколонна в составе более 50 автомобилей с флагами “Вперед!” курсирует по улице Грушевского, на которой расположены Верховная Рада Украины и Кабинет министров от Европейской площади до станции метро “Арсенальная”.

Как сообщил Сергей Овчинников — глава Союза водителей Украины, утром сотрудники ГАИ пытались воспрепятствовать передвижению автомобилистов и более чем на час задержали начало автомайдана. Они остановили колонну в районе Киево-Печерской Лавры и потребовали убрать символику Всеукраинской гражданской акции “Вперед!”. Однако протестующие отказались выполнить эти требования и продолжили движение.

В районе улицы Грушевского сотрудники правоохранительных органов стали останавливать автомобили и составлять административные протоколы с формулировкой “за подачу сигнала в неположенном месте”.

“Тактика ГАИ простая — они любым способом пытаются воспрепятствовать движению организованной колонны, разбивают нас на части и запугивают водителей. Но нам удается проезжать с флагами “Вперед!” мимо Верховной Рады и поддерживать митингующих сигналами клаксонов. На несколько минут участникам автомайдана даже удалось блокировать движение по улице Грушевского. Тут же на водителей стали составлять протоколы “за остановку в неположенном месте”, которые мы будем опротестовывать в суде”, — заявил Овчинников.

По словам организаторов автомайдана, они полностью поддерживают лозунги и требования предпринимателей, собравшихся под стенами Верховной Рады и требующими роспуска парламента.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.