Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев построит линию метро Троещина — Осокорки

[08:14 18 июня 2010 года ]

Строительство левобережной линии метро Троещина — Осокорки начнется в следующем году, сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко, передает “Интерфакс-Украина”.

“В следующем году мы начнем строительство этого направления”, — сказал он на сессии Киевсовета в четверг.

А.Голубченко напомнил, что эта линия пролегает от станции “Милославская” до станции “Проспект Ватутина”. В первую очередь этой линии войдут шесть станций (”Проспект Ватутина”, “Каштановая”, “Драйзера”, “Сабурова”, “Цветаевой”, “Милославская”) и электродепо на Троещине. Общая сметная стоимость строительства первой очереди составляет 3,4 млрд грн.

А.Голубченко сообщил, что в настоящее время ведутся работы по отводу земельного участка под эту линию метро, вместе с тем вопрос финансирования строительных работ в текущем году не решен.

Замглавы КГГА также сообщил, что в 2011 году начнется строительство станции “Радужная” Подольско-Выгуровской линии метро. “Станция Радужная начнет строиться в следующем году — это обязательно необходимо для строительства автомобильной части Подольского моста”, — подчеркнул А.Голубченко. Он напомнил, что Подольско-Выгуровская линия метро от станции “Глубочицкая” до станции “Радужная” включает в себя 6 станций и общая сметная стоимость этого проекта с ответвлением на Троещину составляет 5,5 млрд грн.

А.Голубченко также напомнил, что Подольско-Выгуровская линия метро включает в себя 6 станций: “Глубочицкая”, “Подольская”, “Судостроительстная”, “Труханов остров”, “Залив Десенка” и “Радужная”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-06-18 09:27:47] [ Аноним с адреса 217.170.127.* ]

нда... по цене может входить в самые дорогие проекты мира...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.