Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игоря Коломойского и Arcelor Mittal рассудит европейский суд

[10:32 20 октября 2009 года ]

Спор между группой “Приват” и ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская область) может перекочевать в международные суды, пишет “Дело”.

На кону противостояния — 400 млн. грн. и имидж Украины.

Группа “Приват” Игоря Коломойского отказалась от переговоров с крупнейшим отечественным меткомбинатом “Arcelor Mittal Кривой Рог”. “Приват” через подконтрольный ему Запорожский завод ферросплавов засыпал предприятие миллиардера Лакшми Миттала исками. Общая сумма претензий по ним достигла почти 400 млн. грн. При этом все украинские суды вплоть до Высшего хозяйственного стали на сторону истца. Сейчас дело передано в Верховный Суд.

В интервью изданию генеральный директор “Arcelor Mittal Кривой Рог” Жан Жуэ отметил, что представители финансово-промышленной группы “Приват” отказываются идти на контакт с топ-менеджментом криворожского меткомбината. “Мы предлагали стороне “Привата” решить спор цивилизованным способом. Но они нам не отвечают”, — пояснил Жуэ.

Поскольку попытка решить вопрос путем подписания мирового соглашения претерпела фиаско, а победы в судах получает исключительно сторона Коломойского, индийский миллиардер Лакшми Миттал намерен заявить о своих проблемах в Украине на международной арене. Как стало известно изданию, уже в ближайшем будущем юристы Миттала обратятся в международные судебные органы. “В случае если Верховный Суд Украины не удовлетворит нашу кассационную жалобу, мы рассматриваем возможность подать иск в Европейский суд по правам человека”, — заявила партнер юридической фирмы Baker & McKenzie Светлана Романова, представляющая сторону “Arcelor Mittal Кривой Рог”. В таком случае, по мнению экспертов, ответчиком в деле будет выступать государство Украина за то, что не смогло обеспечить право на справедливый суд.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-10-22 14:01:56] [<Не определено>]

А что, в России жизнь уже наладилась? Бей жидов - спасай индусов!!! Не комментаторы, а клуб скинхедов какой-то...

[2009-10-22 13:51:59] [Леший]

Гитлер был не так-то уж и неправ, методически уничтожая евреев...

[2009-10-22 09:05:25] [<Не определено>]

В том-то и беда, что на украине жидам морды не бьют, они и решили что им все дозволено. И если бы нашелся хоть один политик, который хоть одного жида посадил, как в России, то будьте уверены, и народ бы его поддержал, и жизнь бы наладилась, а так вся эта политика и экономика- жидовский шабаш ими же и придуманный.

[2009-10-21 19:41:12] [<Не определено>]

И правильно! Чего с ними переговоры вести? Суды проиграли? Должны деньги? В Европе в таком случае им скажут только то, что РЕШЕНИЯ СУДА НУЖНО ВЫПОЛНЯТЬ! А то так потом можно и европейское решение похерить. Сослаться, например, на ВСЕМИРЫНЙ еврейский заговор ... против ИНДУСОВ... И дальше пугать уже Европу обращением в суд Верховного Жреца Брахманов!!! Так что пока ни какого позора для Украины нет и не предвидится. Позор только митталам, что ложат с прибором на контрагентов... и не только на приват

[2009-10-21 15:47:46] [<Не определено>]

в том-то и беда, что фантазии у нас хватает только на "бить морды".

[2009-10-21 15:41:34] [<Не определено>]

Вы не забывайте, что коломойский возглавляет еврейскую общину украины. Так что как не крути, а весь праведный гнев следует обращать на всех жидов, а не только на беню. Если они так себя ведут, то почему бы им не набить морды?

[2009-10-21 15:24:44] [<Не определено>]

Я не пойму, если известно, что в жизни нет справедливости, а демократия - средство разложения порядка, новый метод ведения войны, то получается, что вы все просто завидуете Коломойскому. Хотите что-то изменить - просто научитесь защищать свои права.

[2009-10-21 14:50:30] [Oslo678]

Не знаю, кто позволил, но в Израиле ему бы точно себя так вести не позволили. Вот и проворачивает свои схемы на Украине, где суды, ровно как и правительство, можно банально "купить" за бабки

[2009-10-21 14:45:29] [Взяточник]

Скорее, первое гражданство было израильское, а второе - сделал украинское. Правда, кто ему позволил, неизвестно. Сам себе господин.

[2009-10-21 14:16:03] [Oslo678]

2 Взяточник: он и так одной ногой там. Недаром себе второе гражданство израильское сделал. Еще и хвастался в интервью, типа если есть в законодательстве такая лазейка, то нужно быть идиотом, чтобы не воспользоваться этим.

[2009-10-21 14:12:19] [Взяточник]

Нужно поскорее этого сиониста назад в Тель-Авив отправить, желательно пинком под зад. Пока он не разрушил Украину!

[2009-10-21 11:57:35] [<Не определено>]

Господа все в Париже, уважаемый! "В таком случае, по мнению экспертов, ответчиком в деле будет выступать государство Украина за то, что не смогло обеспечить право на справедливый суд."- мало того, что Украину в мире признают как исключительно отсталую страну с коррумпированной властью, так еще и за ворюг отвечать будем всей страной !!!!

[2009-10-21 11:49:14] [<Не определено>]

То, что ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” заставляют купить продукцию, которая ему не нужна - это действительно дико. И хоть я не в восторге от поступков владельцев этого завода (массовые сокращения, загрязнение окруж.среды и т.д.), но и то, что делает "Приват" - тоже не вызывает уважение.

[2009-10-20 17:59:33] [<Не определено>]

Господа, обратите внимание, что в Европейский суд будут подавать иск не на группу "приват", а на нашу с вами страну! Вот вам и имидж страны! "приват" ведь классическая ОПГ! куда правительство смотрит?

[2009-10-20 17:17:23] [Васильев]

"При этом все украинские суды вплоть до Высшего хозяйственного стали на сторону истца. Сейчас дело передано в Верховный Суд." - это дикий и необоснованный беспредел! Коломойскому никто не может связать руки, он, мало того что не знает чувства меры, так еще и бесстрашен и беспечен! Если дело дойдет до международного суда - это будет позор для Украины...

[2009-10-20 16:30:49] [Marygold]

Завдання Колмойського - розполохати всіх міжнародних інвесторів, щоб і копійки до України не вклали. І це у нього, жадібного Робіна Бобіна відмінно виходить... Юлька буде президентом - швидко на нари зажене цього мiстера!

[2009-10-20 16:06:48] [Марат]

Украинские суды Беня уже все скупил. Осталось до европейского добраться. Там этому орлу быстро все крылья обломают. Это в Украине он безнаказанно творит свои дела, потому что управы на него нет. Но на каждую старуху найдется проруха! Это всем известно.

[2009-10-20 15:53:55] [Шон]

Приватовцы во главе с бандитом Коломойским - сплошные беспредельщики. Автоматов, разве что не хватает. Коломойский - это позор для Украины...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.