Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выборы главы Премьер-лиги — профанация

[11:46 02 июля 2009 года ]

Президент киевского “Динамо” Игорь Суркис и президент днепропетровского “Днепра” Игорь Коломойский считают выборы президента украинской Премьер-лиги, состоявшиеся 1 июля, нелегитимными.

“Мы с президентом “Днепра” пришли к одинаковым выводам независимо друг от друга и вопрос участия или неучастия в собрании с ним не обсуждали. Не вдаваясь в понятные лишь профессиональным юристам тонкости, хотел бы обратить внимание вот на какой момент: в свое время владельцы клубов, приняли решение, что голосовать за кандидатуру президента лиги имеем право только мы лично. Наши представители могут обсуждать и проводить в жизнь любые вопросы — но только не этот. Но несколько дней назад я узнал, что многие мои коллеги — например, Тарута, Жеваго, Ахметов — приезжать на выборы не планируют, делегируя в отдельных случаях даже не вторых, а третьих или даже четвертых лиц своих клубов”, — сказал Суркис, которого цитирует “Спорт-Экспресс в Украине”.

Суркис посчитал, по его словам, что раз президенты команд не приедут на собрание, то выборы не состоятся. “Отделываться формальной явкой сотрудника клуба смысла не было. Поскольку первоначальные договоренности нарушены, а решение о передаче прав голоса приняли за спиной целого ряда членов Премьер-лиги, я посчитал эти выборы профанацией”, — подчеркнул он.

Коломойский также уверен в нелегитимности выборов президента Премьер-лиги, поскольку на собрании присутствовали только три президента, двое из которых не имели права голоса — президенты “Оболони” и “Закарпатья”.

“Согласно процедуре, мы должны были принять эти клубы в ряды Премьер-лиги, одновременно исключив из них “Львов” и “Харьков”. Кстати, вы знаете, почему президенту львовских “горожан” Киндзерскому не позволили принять участие в выборах? Потому, что его клуб по-прежнему входит в состав лиги. Не нужно быть юристом, чтобы понять: на том же основании должны были отказать и Данилову”, — отметил он.

Напомним, президентом украинской футбольной Премьер-лиги избран президент ФК “Харьков” Виталий Данилов. За него отдали свои голоса 11 представителей украинских футбольных клубов, присутствовавших на выборах. Представители “Динамо”, “Днепра”, “Металлиста”, “Арсенала” и “Кривбасса” в процедуре выборов не участвовали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.