Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Греция ускорит приватизацию

[10:20 09 июля 2012 года ]

Греческий парламент проголосовал в понедельник за доверие коалиционному правительству Антониса Самараса. Об этом сообщает британская телерадиовещательная корпорация ВВС, передает “Интерфакс-Украина”.

За доверие правительству проголосовали 179 депутатов из 300, то есть все члены состоящей из трех партий коалиции, против — 121. В правящую коалицию входят правоцентристская партия “Новая демократия”, социалисты из ПАСОК и левая Демократическая партия.

Правительство обещает начать ускоренную приватизацию, остановить спад в экономике, оно также должно убедить кредиторов в своей способности выполнить согласованную программу, несмотря на сбои в ее реализации.

Сейчас в плане приватизации находятся 23 объекта, в 2012 году в бюджет должно быть получено от продажи госсобственности 3 млрд евро.

В понедельник вопрос о выполнении Греции согласованной программы будут обсуждать в Брюсселе министры финансов еврозоны.

Ожидается, что греческий министр Янис Стурнарас будет просить партнеров отсрочить выполнение ряда бюджетных целей, пишет The Wall Street Journal. Однако продление сроков программы может потребовать от европейских стран увеличение сумм финансирования Греции, и также уже достигших космических масштабов (по оценкам Я.Стурнараса, Афины уже получили от ЕС, ЕЦБ и МВФ за два года 500 млрд евро).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.