Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Греции грозит резкий рост бедности

[12:42 19 июля 2012 года ]

Греческие лидеры поздно вечером 18 июля обозначили меры, обеспечивающие примерно две трети из новой программы экономии на 11,5 млрд. евро, на реализации которой за 2013-2014 годы настаивают международные кредиторы страны, передает “Интерфакс-Украина”.

Как пишет греческая газета Kathimerini, в переговорах приняли участие главы трех партий, составляющих правящую коалицию: премьер-министр Антонис Самарас от “Новой демократии”, лидер социал-демократической ПАСОК Эвангелос Венизелос и Фотис Кувелис от Демократических левых. Завершающий раунд переговоров пройдет на следующей неделе, как ожидается, тогда будут согласованы все требуемые шаги.

В следующий вторник в Афины прибывает миссия “тройки” (Еврокомиссия, Европейский центральный банк и Международный валютный фонд), которая должна проверить исполнение Грецией договоренностей в рамках предоставления ей финансовой помощи. В том числе представители “тройки” изучат предлагаемые правительством меры экономии.

Греческие политики объявили об угрозе резкого роста бедности в стране в условиях продолжающейся уже пять лет рецессии, которая, по самым оптимистичным оценкам, завершится не ранее 2014 года. На этом фоне они пообещали не предпринимать дополнительных мер бюджетной экономии до конца этого года.

Пока лидеры трех партий договорились о мероприятиях на 7,5-8 млрд евро (порядка 5,5% греческого ВВП) на 2013-2014 годы, включая сокращение затрат центрального аппарата, субсидий местным органам власти, зарплат и льгот бюджетников и снижение верхнего предела пенсий, пишет Financial Times.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.