Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Glencore готовит IPO

[10:24 01 марта 2011 года ]

Международный трейдер Glencore активно рассматривает возможность выхода на фондовые рынки Лондона и Гонконга и начинает консультации с инвесторами Китая и Катара. Об этом сообщает Bloomberg, передает РБК Daily.

По данным Sunday Telegraph, многомиллиардное IPO трейдера может состояться уже в середине апреля. Месяц назад информированные источники сообщали о том, что компания планирует выход на биржи только в третьем квартале этого года.

Уже в начале этой недели состоятся первые консультации с крупными инвесторами, в том числе с China Investment и Qatar Investment. На понедельник и вторник запланировано двухдневное совещание с аналитиками в Лондоне, кроме того, ряд экспертов чуть позже посетят офисы и предприятия компании.

Ожидается, что Glencore разместит на биржах Лондона и Гонконга акции на сумму 10 млрд долларов. При этом в Гонконге размещение может достигнуть 2-2,5 млрд. долларов. По оценке Liberum Capital, стоимость всей компании составляет до 60 млрд. долларов.

Как сообщалось ранее, в качестве андеррайтеров выступят банки Citigroup, Credit Suisse и Morgan Stanley.

Как сообщает Sunday Telegraph, к ним присоединятся еще пять банков, встречи с банками-организаторами уже запланированы на эту неделю. В общей сложности банки заработают на IPO одного из крупнейших трейдеров 300-400 млн. долларов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.