Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Forbes назвал самого популярного топ-менеджера США

[12:17 20 апреля 2010 года ]

Самым популярным главой компании в США стал исполнительный директор компании по производству продуктов питания General Mills Кен Пауэлл, пишет журнал Forbes со ссылкой на исследование сайта Glassdoor.com.

Список самых любимых топ-менеджеров основан на мнении сотрудников, которым был задан вопрос “Одобряете ли вы работу этого человека во главе компании?”. 100% сотрудников General Mills ответили на этот вопрос о своем боссе: “Да”.

На втором месте в рейтинге оказался глава Стэндфордского университета Джон Хеннесси.

Глава компании Apple Стив Джобс оказался на третьей позиции с 97% поддержки своего коллектива. Этого менеджера подчиненные наградили самой неоднозначной характеристикой — “очень харизматичный лидер, умеющий вводить толпу в неистовство”. Действительно, каждая новинка компании выходит на рынок с неизменным ажиотажем.

Такой же рейтинг популярности и у гендиректора финансовой Goldman Sachs Ллойда Блэнкфейна. “Упорный и создает прекрасные возможности”, — так охарактеризовали его сотрудники. Они забыли упомянуть щедрость босса, который поддерживает самый высокий уровень доходов в финансовом секторе и недосягаемый размер бонусов.

Главный менеджер компании Google Эрик Шмитдт попал в пятерку самых авторитетных руководителей. Его ценят за умение мотивировать труд подчиненных и за дальновидность.

Главу компании National Instruments Джеймса Трачарда ценят за такие человеческие качества, как этичность и преданность. Президент PR-компании Edelman Ричард Эдельман имеет высочайший рейтинг во-первых как специалист в своей отрасли, а во-вторых за то, что его сотрудники имеют прекрасные возможности для повышения квалификации.

Главного управленца авиакомпании Southwest Airlines Гарри Келли подчиненные почитают за то, что он постоянно демонстрирует заботу о своем персонале, передает РИА “Новости”.

Десятку самых популярных и авторитетных руководителей Америки замыкает гендиректор CareerBuilder Мэтт Фергусон, создавший крупнейший рекрутинговый веб-сайт, который ежемесячно посещают 23 миллиона человек. Его сотрудники уверены в том, что компания с таким лидерством превзойдет всяческие ожидания.


 


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.