Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch успокоило инвесторов “Нафтогаза”

[12:06 10 августа 2009 года ]

Вынужденная реструктуризация долгов НАК “Нафтогаз Украины” не является дефолтом, хотя этот факт может вызвать негативные настроения среди инвесторов внутри страны. Об этом сказано в сообщении международного рейтингового агентства Fitch Ratings.

“Платеж украинского правительства по суверенным евробондам на сумму 500 млн. долл. 5 августа свидетельствует о том, что его способность и желание обслуживать государственный долг остается в силе, будучи поддержан финансовой помощью МВФ”, — считает директор аналитической группы Fitch по суверенным рейтингам Эндрю Кохун.

Кроме того, он добавил, что платежеспособность по украинским “суверенам” остается под давлением глубокого экономического и финансового кризиса, и, кроме того, неуверенности властей в способности выполнить предложенную МВФ программу в преддверии президентских выборов, назначенных на январь 2010 года.

Как сообщалось, 30 июля Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента НАК “Нафтогаз Украины” в иностранной и национальной валюте с уровня “B-“ до “CC”. Агентство оставило рейтинги в списке Rating Watch, прогноз — “негативный”.

Fitch одновременно понизило приоритетный необеспеченный рейтинг еврооблигаций компании, выпущенных на сумму 500 млн. долл., с уровня “B” до “CC” и также оставило рейтинг в списке Rating Watch с “негативным” прогнозом, рейтинг возвратности активов по еврооблигациям — “RR4”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.