Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европа заинтересована в туркменском газе

[13:28 24 апреля 2009 года ]

Председатель Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу (Jose Manuel Barroso) заявил, что Европе необходимы стабильные поставки энергоносителей.

“Всем нам нужна стабильная и предсказуемая структура энергетических потоков, и все мы нуждаемся в более развитой энергетической инфраструктуре, например в такой, которая позволила бы связать Туркмению с рынком Европейского Союза через южный Кавказ”, — говорится в его обращении к участникам проходящей в Ашхабаде международной конференции.

“Наш интерес к этой конференции носит двойственный характер: прежде всего, мы хотим поделиться опытом по развитию интегрированного, управляемого энергетического рынка и, во-вторых, как одного из самых значительных мировых импортеров”, — сказал Ж.М.Баррозу.

По его словам, “газовый кризис, имевший место в январе, был болезненным напоминанием стратегической важности энергетической безопасности Европы — 27 глав государств на встрече Европейского Совета в марте подчеркивали безотлагательность получения четких гарантий от поставщиков и партнеров-транзитеров, что поставки не будут прерываться”. “Они также особо отметили важность диверсификации источников, топлива и маршрутов энергоснабжения”, — заметил, в частности, он.

“На этом фоне, Европа и Туркмения имеют что предложить друг другу. Мы хотим помочь Туркмении в развитии ее энергетических ресурсов и, в то же время, способствовать усовершенствованию ее собственного энергоснабжения, диверсификации и экономического развития. Мы рассчитываем на укрепление наших энергетических связей с партнерами во всем регионе”, — отметил Ж.М.Баррозу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.