Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперты прогнозируют понижения цен на медь

[10:55 30 апреля 2010 года ]

Медь может подешеветь на следующей неделе на фоне опасения ослабления восстановления спроса в Европе из-за разрастания долгового кризиса и в КНР из-за стремления страны предотвратить перегрев экономики, сообщает Bloomberg.

8 из 17, или 47% опрошенных агентством инвесторов, трейдеров и аналитиков прогнозируют понижение стоимости меди, 7 — повышение. Два эксперта полагают, что колебания цен будут незначительными.

Во вторник, 27 апреля международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный суверенный рейтинг Греции до “бросового уровня” “ВВ+” с “ВВВ+”, рейтинг Португалии в тот же день был снижен на две ступени — до “А-” с “А+”.

“Снижение рейтинга Греции до бросового уровня наконец-то показало, что в Европе далеко не все так уж гладко, это снижение может стать тормозом экономического восстановления, — отмечает аналитик BaseMetals.com Уильям Адамс. — А если и Китай охладит экономику, прогноз роста всей мировой может быть пересмотрен в сторону снижения”.

Китайские власти в последнее время принимают все более активные меры, направленные на охлаждение экономики, опасаясь формирования пузырей на рынке кредитования, недвижимости и сырья. В частности были предприняты шаги для повышения ставок по ипотеке, введен запрет на предоставление кредитов на покупку третьего дома и ужесточен надзор за девелоперами, передает “Интерфакс-Украина”.

С понедельника по четверг медь на LME подешевела на 4,3% — до $7415 за тонну. На прошлой неделе 10 из 18, или 56% аналитиков прогнозировали понижение стоимости меди, семь — повышение. Один эксперт полагал, что колебания цен будут незначительными.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.