Rambler's Top100
НОВОСТЬ

East Coal привлекла 17 млн. долларов

[08:36 17 мая 2012 года ]

Канадская компании с угольными активами в Украине EastCoal Inc. привлекла 17,01 млн канадских долларов (16,96 млн долларов) финансирования за счет частного размещения ценных бумаг (”юнитов”), передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в биржевом сообщении компании, всего компания продала 48,6 млн “юнитов”, каждый из которых состоит из простой акции и варранта. При этом варрант дает право на приобретение еще одной акции за CAD0,55 (около 0,55 доллара) в течение трех лет с момента осуществления сделки.

Организаторами сделки выступили канадская Clarus Securities Inc. и британская Cenkos Securities Plc.

Привлеченные средства EastCoal намерена направить на финансирование покупки шахты им.Менжинского в Первомайске (Луганская обл.), а также на развитие активов компании и финансирование прочих корпоративных затрат.

В сообщении также отмечается, что завершение сделки планируется до 25 мая 2012 года. Кроме того, она еще должна быть согласована с канадской фондовой биржей TSX Venture Exchange, на которой торгуются акции угольной компании.

Как сообщалось, EastCoal в сентябре 2011 года подписала с Aponet Enterprises Ltd., владеющей “Интер-Инвест Уголь”, соглашение о покупке 100% шахты им.Менжинского. По условиям договора, после его подписания компания перечислила Aponet Enterprises 250 тыс. долларов, еще 1,5 млн долларов компания выплатила равными долями в течение шести месяцев. После передачи 100% угольного предприятия Aponet Enterprises получит от EastCoal еще 2 млн долларов.

Кроме того, EastCoal выпустит и передаст Aponet Enterprises 4 млн своих акций и 4 млн варрантов на покупку в течение двух лет дополнительно 4 млн акций EastCoal по цене 0,7 доллара за штуку. EastCoal также выпустит четырехлетние конвертируемые облигации, подлежащие погашению по истечении одного года, они могут быть конвертированы в акции EastCoal по цене 0,65 доллара за одну обыкновенную акцию.

EastCoal также примет и оплатит в трехлетний период долговые обязательства перед ООО “Торговый дом Краснолучуголь” на сумму 5,833 млн долларов.

В начале мая текущего года указанная сделка была одобрена Антимонопольным комитетом Украины.

EastCoal планирует до 2018 года инвестировать в ООО “Интер-Инвест Уголь” 800 млн грн.

По данным фондовой биржи TSX Venture Exchange акции EastCoal 15 мая по состоянию на 15:59 североамериканского восточного времени котировались по курсу 0,35 доллара за шт., снизившись с начала дня на 11,39%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.