Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкий горсовет привлечет кредит Укрэксимбанка

[13:06 11 августа 2010 года ]

Донецкий городской совет решил привлечь в 2010 году кредит 350 млн. гривен во входящем в группу крупнейших Государственном экспортно-импортном банке (Укрэксимбанк) на закупку автобусов и троллейбусов для подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Такое решение было принято в ходе сессии горсовета 10 августа, передают “Украинские новости”.

“Был рассмотрен вопрос открытия кредитной линии в Укрэксимбанке на 350 млн. для закупки в 2010, 2011, 2012 годах 365 единиц коммунального транспорта для “Донэлектроавтотранса”. Это 150 автобусов большой вместимости, 165 троллейбусов (150 одинарных и 15 спаренных)”, — сообщил мэра Донецка Александра Лукьянченко.

Он уточнил, что кредит будут привлекаться помесячно, по мере изготовления подвижного состава.

Поставщиком транспорта определена компания “Львовские автобусные заводы” (Львов).

“Для того, чтобы завод начал работать, мы в течение июля перечислили предприятию 25 млн. и подписали договор на 16 первых автобусов для города Донецка. По мере выполнения наших заказов мы будем проплачивать”, — сообщил Лукьянченко.

Он уточнил, что при рассмотрении характеристик приобретаемого транспорта обязательным условием будет применение в транспорте оборудования кондиционирования воздуха в летнее время и обогрева в зимнее.

Депутаты также внесли соответствующие изменения в доходную и расходную части бюджета Донецка.

“Государство гарантировало при формировании бюджета 2011, 2012, 2013 годов учесть наши затраты на приобретение транспорта за счет уменьшения изъятий из городского бюджета на суммы, затраченные на приобретение подвижного состава”, — сказал он.

По словам мэра, кредит в Укрэксимбанке привлекается под 14,5% годовых.

Срок погашения основной суммы долга — не позднее 30 апреля 2012 года.

Как сообщалось, 13 мая 2009 УЕФА выбрал в Украине Киев и предварительно — Донецк, Львов и Харьков городами, которые будут принимать ЧЕ-2012.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.