Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Джед Санден продал KP Media

[10:48 11 апреля 2011 года ]

Основатель холдинга ПАО “КП Медиа” (Киев) Джед Эндрю Санден продал все принадлежавшие ему акции и вышел из состава акционеров компании. Об этом говорится в сообщении ПАО в системе раскрытия Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, сообщает “Коммерсант-Украина” со ссылкой на “Интерфакс-Украина”.

Согласно данным в системе, к концу 2009 года Джеду Сандену принадлежало 47,3619% акций, однако к лету 2010 года его пакет вырос до 52,1429%.

В системе раскрытия уточняется, что продажа акций произошла до смены руководителя “КП Медиа”, которая произошла в конце марта: новым генеральным директором стал Виталий Гордуз, в последнее время возглавлявший цифровое агентство Netwalker, который до этого был руководителем подразделения “Новые медиа” “Украинского медиахолдинга” (УМХ).

Тогда “КП Медиа” сообщила, что Виталий Гордуз займется оперативным управлением бизнесом, а Джед Санден по-прежнему будет заниматься стратегическими вопросами и редакционной политикой.

Официальная информация о покупателе контрольного пакета пока отсутствует, хотя эмитент и хранители должны сообщать обо всех изменениях среди владельцев более 10% акций.

Компания KP Media был основана Джедом Санденом в сентябре 1995 года. В холдинг входят портал bigmir)net, журналы “Корреспондент”, “Идеи вашего дома”, справочники Kyiv Business Directory и “Интерьер магазин”, интернет-проекты Корреспондент.net, Novynar.com.ua и Ricardo.com.ua.

Чистый неконсолидированный доход “КП Медиа” в 2009 году по национальным стандартам финансовой отчетности сократился на 19,1% — до 10 млн грн, а чистая прибыль составила 0,48 млн грн по сравнению с чистым убытком 4,67 млн грн годом ранее. По итогам 9 месяцев 2010 года компания получила чистый доход 5,75 млн грн и чистый убыток 0,61 млн грн.

Крупнейшими дочерними компаниями холдинга являются ООО “КП—Адвертайзинг”, “КП-Пабликейшнс” и “Бигмир-Интернет”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-04-11 13:50:33] [ Аноним с адреса 93.75.210.* ]

Уговорили таки

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.