Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бюджет Киева увеличат на 1,25 млрд. гривен

[08:14 15 февраля 2011 года ]

Бюджет Киева за январь выполнен на 92% от запланированного объема, сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Руслан Крамаренко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Я бы не сказал, что это невыполнение, потому что на самом деле Киев пережил большие изменения в бюджетной политике, и это был первый месяц, когда мы запускали систему одного бюджета, а не одиннадцати”, — заявил Крамаренко.

“Поэтому это исключительно технические моменты, и я бы не сказал, что на текущий момент бюджет не выполняется”, — добавил он.

По словам Крамаренко, КГГА подготовила проекты решений о внесении изменений в столичный бюджет, которые будут вынесены на сессию Киевсовета 17 февраля.

“Проекты решений касаются распределения остатков на начало года, а также корректировки специального фонда городского бюджета ввиду того, что были более углубленно отработаны объекты Программы социально-экономического развития”, — отметил замглавы КГГА.

“Также у нас были достаточно большие поступления в бюджет в январе, и мы решили запланировать введение в эксплуатацию в этом году нескольких школ и детских садов, достройку многих социальных объектов, и тем самым вывести Киев из списка города долгостроев”, — подчеркнул он.

По словам Крамаренко, в бюджет также будут внесены изменения, предусматривающие дополнительные расходы на выплату надбавок и премий работникам бюджетной сферы в сумме 80 млн грн. Будут также дополнительно выделены средства на финансирование правоохранительных органов, что позволит увеличить количество патрулей в городе.

Замглавы КГГА отметил, что предусмотрено финансирование реконструкции скоростного трамвая, достройки скоростного трамвая на Левом берегу — от Троещины до городской электрички.

“В целом остатки общего фонда городского бюджета на начало года были 160 млн. грн., специального фонда — 90 млн. грн., и это дополнительные средства, которые мы сейчас предлагаем включить в бюджет”, — сообщил Крамаренко.

Кроме того, в бюджет будут внесены изменения в связи с тем, что Кабинет министров выделил Киеву субвенцию в размере 1 млрд. грн. на выполнение функций столицы.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.