Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британских инвесторов интересует украинское судостроение

[08:14 21 октября 2009 года ]

Представители деловых кругов Лондона заинтересованы в сотрудничестве с Украиной в различных отраслях экономики, однако, украинская сторона пока не может активизировать свою деятельность в этом направлении, заявляет председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, передает “Интерфакс-Украина”.

“Лондон Сiti заинтересован в сотрудничестве в банковской, страховой сферах. Их интересует и участие в отраслях сельского хозяйства, и судостроении. Это те отрасли, которые нам крайне необходимы”, — сказал Литвин журналистам, комментируя ход встречи во вторник в Лондоне с председательствующим Корпорации Лондона (Лондонский Сити) Вильямом Фрейзером, и отвечая на вопрос, заинтересована ли в экономическом сотрудничестве британская сторона и что может помешать такому сотрудничеству.

“Но, к сожалению, они никак не могут достучаться, чтобы сюда приехали украинские министры, провести необходимые встречи, определиться в отношении конкретных форм сотрудничества”, — сказал он.

“Они готовы к сотрудничеству. Но, к сожалению, они хорошо изучили украинскую практику и вновь ожидают завершения президентских выборов”, — сказал он.

Кроме того, по словам Литвина, в Британии очень хорошо знают ход законодательного процесса в Украине.

Как пример, глава украинского парламента привел закон о государственно-частном партнерстве, который был принят Верховной Радой, а затем отменен. Литвин сообщил, что парламент сейчас вновь вернется к его рассмотрению и принятию.

“Их интересует закон… не просто, как формальность, а закон, который соответствовал бы общепринятым цивилизованным стандартам для того, чтобы можно было работать”, — подчеркнул спикер.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.