Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Богдан Данилишин работает над евроинтеграцией Украины

[10:16 18 мая 2011 года ]

Экс-министр экономики Богдан Данилишин уверяет, что сделает все, чтобы Украину приняли в Европейский союз. Об этом он сказал в эфире “5 канала”, передает “Обозреватель”.

“Я считаю, что есть очень значительные перспективы (вступления в Европейский союз). Еще в 2008 году были соответствующие инициативы по переговорам и совместным программам Украина — Европейский союз...”, — заявил он.

Данилишин сообщил, что сейчас он продолжает переговоры по содействию вступлению Украины в ЕС. “В настоящее время эти переговоры продолжаются. Мы уже беседовали со многими экспертами ЕС, с руководителями многих международных экономических организаций, которые будут способствовать переговорному процессу, и деятельность нашей организации... будет нацелена на успешное завершение данных переговоров и вступление в ЕС”, — уточнил он.

При этом бывший министр подчеркнул, что не считает предоставление себе статуса политического беженца в Чехии сигналом для Европы, что Украина не может быть членом ЕС. “Я не думаю, что предоставление мне политического убежища является какой-либо “красной карточкой”. Я все буду делать, чтобы Украина, от того, что мне предоставили политическое убежище, с этим связана не была”, — добавил он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.