Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выборы оживили рынок элитной недвижимости

[12:56 16 февраля 2010 года ]

Итоги президентских выборов повлияли на рынок элитной столичной недвижимости — некоторые владельцы солидных особняков и квартир снижают цены для быстрой продажи и срочного выезда за границу, пишет газета “Сегодня”.

Как рассказала начальник PR-отдела группы риелторских компаний “Траектория” Дарья Дружченко, в их базу данных в январе-феврале поступили дом под Киевом и пентхаус на бульваре Леси Украинки: “Дом продался вместе с итальянской мебелью, отличным ремонтом. Просили 400 тыс. долларов, хотя его реальная стоимость 1 млн. долларов. Двухуровневый пентхаус на Печерске продавался в два раза дешевле своей стоимости. Так продают квартиры, когда хотят срочно уехать за границу. Владелец дома с итальянской мебелью после первого тура выборов сказал, что ограничен во времени — у него уже билеты на руках. Мы это напрямую связываем с итогами выборов. Подобная ситуация, кстати, отслеживалась после выборов 2004 года”.

Другие риелторы пока не подтверждают факт массового сброса жилья будущими эмигрантами. “Это преувеличено. Цену снижают в два раза и больше, когда за большую сумму недвижимость не покупают”, — говорит эксперт по недвижимости Руслан Кизлайтис.

“Я ничего продавать не буду и уезжать не намерен. И среди моих коллег-бизнесменов настроения такие же. Уверен, передела собственности не будет. Возможно, пострадают те, кто сидел на бюджетных потоках, но честным предпринимателям бояться нечего”, — сказал бизнесмен и нардеп-бютовец Юрий Трындюк.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-02-17 12:13:44] [ Аноним с адреса 93.73.175.* ]

Пусть выезжают как можно быстрее!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.