Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк инициирует референдум

[12:12 09 июня 2009 года ]

Лидер “Фронта перемен” Арсений Яценюк инициирует всеукраинский референдум, цель которого — гарантировать право граждан формировать власть и защитить от злоупотреблений со стороны политиков. Угроза конституционного переворота до сих пор не ликвидирована, поэтому необходимо создать действенные предупреждения возможному повторению проявлений политического беспредела. Об этом он сообщил во время пресс-конференции.

“Изменения в Конституцию Украины можно принимать исключительно по согласию украинского народа. Вместе с тем, решение о проведении всеукраинских референдумов должно стать законом, который никто не имеет права нарушать, необходимо предусмотреть жесткую ответственность органов власти и чиновников за их невыполнение. В случае, если решение всеукраинского референдума саботируется Верховной Радой, она должна быть распущена”, — отметил он.

По словам политика, “Фронт перемен” начинает гражданское и экспертное обсуждение вопросов, которые будут вынесены на всеукраинский референдум. После завершения обсуждения начнется сбор подписей граждан Украины за проведение референдума.

“Я убежден, что всеукраинский референдум реально провести еще до президентских выборов, а после его проведения мы заставим ВР принять соответствующие изменения в законодательство”, — добавил политик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.