Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикризисная программа Партии регионов нереальна

[18:20 22 апреля 2009 года ]

Принятие или непринятие антикризисной программы правительства не повлечет за собой его отставку, считает председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

“В отношении антикризисной программы — принятие или непринятие программы не влечет за собой последствий в виде отставки или выражения недоверия правительству”, — сказал В.Литвин на пресс-конференции в ходе посещения Чернобыльской АЭС в среду.

По словам спикера, принятие антикризисной программы или антикризисных мер будет служить еще одним “иммунитетом” для Кабинета министров Украины.

По мнению В.Литвина, в любом случае такой документ будет приниматься в виде программы.

Принятие данной программы парламента, отметил он, будет зависеть от того, какие предложения поступят от парламентских фракций и комитетов Верховной Рады к тому проекту программы, который разработан правительством.

Спикер также подчеркнул, что принятие этого документа будет зависеть и от того, насколько правительство учтет предложения Партии регионов.

“Вы знаете, когда я прочитал этот документ, я сразу сказал, что считаю, что нужно предложить Партии регионов выполнять эту программу. Там такие большие цифры, которые стоило бы немедленно воплощать в жизнь, если это не является просто тактическим ходом”, — сказал В.Литвин.

При этом спикер высказал мнение, что соответствующие предложения, высказанные Партией регионов, являются “тактическим ходом”, потому что выполнить эту программу нереально.

В.Литвин отметил, что спокойно относится к предложениям в виде требований фракции. “Оппозиция имеет право и, более того, она обязана максимально подталкивать действующее правительство к тому, чтобы жить на вырост”, — уверен он.

В.Литвин также прогнозирует, что на следующей неделе соответствующий документ не будет рассмотрен парламентом. По его словам, более актуальным является согласование позиций в отношении внесения изменений в государственный бюджет, поскольку соответствующие изменения в бюджет должны быть внесены до 1 мая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.