Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алишер Усманов хочет купить 100% “В контакте”

[13:30 01 марта 2011 года ]

Mail.ru Group обсуждает с другими владельцами “В контакте” возможность получения контроля над сетью, рассказал Forbes гендиректор группы Дмитрий Гришин, передают “Ведомости”.

“У нас уже есть 32,49%, а также опцион на 7,5%. Стратегически для нас будет правильно приобрести контроль в социальной сети, а лучше даже выкупить все 100%. Конечно, для этого требуется согласие двух сторон, и мы (...) ведем диалог”, — сказал он. Исполнительный директор “В контакте” Лев Левиев утверждает, что ее основатели продавать контроль не планируют. Но переговоры идут, знают менеджер, близкий к их участникам, и источник в крупной интернет-компании.

Отсутствие у Mail.ru Group контроля над “В контакте” — слабое место группы, указывали в отчетах инвестбанки, готовившие ее IPO. Контроль снизил бы риски, связанные с конкуренцией между “В контакте” и принадлежащими Mail.ru Group соцсетями “Мой мир” и “Одноклассники”, писали аналитики Goldman Sachs. Если Mail.ru Group получит 100% “В контакте”, будет разумным взаимно открыть все три соцсети, чтобы их пользователи могли общаться друг с другом, считает аналитик “Тройки диалог” Анна Лепетухина: это повысило бы и трафик, и доходы. Хотя рано или поздно Mail.ru Group пришлось бы задуматься, нужны ли три бренда для одного сервиса, рассуждает она.

Синергетический эффект можно получить и не имея контроля, организовав пакетную продажу рекламы и обмен трафиком, совместно продвигая продукты и сервисы, объединив часть служб, уверен предправления “Финама” Владислав Кочетков. Но Mail.ru Group, очевидно, интересует большее участие в доходах сети, предполагает он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.