Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прибыль интернет-холдинга Алишера Усманова выросла на 63%

[10:20 25 февраля 2011 года ]

Чистая прибыль российского интернет-холдинга Mail.ru Group в 2010-м году выросла на 63% до 76,7 млн. долларов. Об этом сообщила компания в четверг, сообщает Reuters.

Выручка холдинга, основанного в 1998 году и проведшего IPO в Лондоне в ноябре 2010 года, выросла на 64% до 324 млн. долларов.

EBITDA компании в минувшем году выросла на 78% до 116,6 млн. долларов.

GDR компании, объем акций которой в свободном обращении составляет 21,2%, завершили торги на LSE на уровне 34,85 доллара за акцию, снизившись на 1,35%.

Акционерами Mail.ru Group являются бизнесмен Алишер Усманов (26,9%), основатели и менеджмент (11,8%), крупнейшая африканская медиагруппа Naspers (30,8%) и китайская Tencent Holdings Ltd (8,3%).

По данным comScore, ежемесячная аудитория сайтов Mail.ru Group составляет около 70% уникальных посетителей Рунета.

Mail.Ru Group владеет миноритарными пакетами акций таких мировых интернет-компаний, как Facebook, Zynga и Groupon, а также долями в нескольких российских и украинских интернет-компаниях.

Mail.Ru Group владеет стратегическими миноритарными долями в крупнейшей в России по количеству уникальных дневных посетителей социальной сети “ВКонтакте” (32,5%), в одном из крупнейших российских платежных сервисов QIWI с сетью из более чем 180 000 терминалов (21,4%), а также еще двумя крупнейшими соцсетями рунета — “Moй Мир@Mail.Ru” и Одноклассники.ru.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.