Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Ярославский готов приобрести химпредприятие

[17:58 05 ноября 2009 года ]

Группа Development Construction Holding (DCH) рассматривает возможность покупки предприятий, работающих в химической отрасли. Об этом сообщил директор департамента по слияниям и приобретениям группы Виталий Иванченко, передают “Украинские новости”.

“Мы рассматриваем разные предложения, сейчас их особенно много. К сожалению, большинство их них тяжело назвать адекватными, продавцы не до конца осознали новые ценовые реальности”, — сообщил Иванченко.

Он отметил, что ключевой отраслью для группы является химия.

По словам директора департамента по слияниям и приобретениям, сейчас, в условиях кризиса, риски особенно велики, что должно компенсироваться высокой доходностью предприятий.

“В условиях кризиса риски особенно высоки, что должно компенсироваться соответствующей высокой доходностью; я бы сказал, что в сегодняшних условиях мы ожидаем доходность на уровне не ниже 30-35% от операционно прибыльного бизнеса; если бизнес проблемный, то доходность должна быть значительно выше”, — добавил Иванченко.

При этом он отметил, что каких-либо интересных предложений к группе пока не поступило.

Иванченко не сообщил названия предприятий, которые группа рассматривает, также не уточнив сумму средств, которые DCH готова инвестировать в приобретение бизнеса.

Как сообщалось, ранее DCH заявляла о намерениях сосредоточиться на развитии финансируемых за свои средства проектах в период кризиса.

DCH представляет собой интеграционное объединение предприятий разных секторов экономики, которое консолидирует значительную часть активов бывшей группы “УкрСиб”.

Активы группы сосредоточены в промышленности, финансах, строительстве и смежных с ним отраслях.

Бенефициар группы — бизнесмен Александр Ярославский.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.