Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Давид Жвания: “Механически создается социальный бунт”

[08:14 16 декабря 2008 года ]

Народный депутат Давид Жвания считает, что в Киеве искусственно нагнетается ситуация для того, чтобы создать социальное напряжение.

Как сообщили в пресс-службе депутата, по словам парламентария, это делается осознанно Партией регионов при помощи мэра Киева Леонида Черновецкого и с согласия Секретариата Президента. “Эта тройка повторяет одно и то же. Что же происходит в конечном итоге? Где должны быть социальные взрывы к марту — в Киеве”, — считает он.

При этом Жвания отметил, что Киев выбран не случайно, поскольку в 2004 году на Майдан в первую очередь вышли киевляне: “Для чего это все происходит? Чтобы был социальный взрыв, чтобы показать, что сегодня правительство плохое и показать это именно киевлянам, потому что вести никого не придется, так как в 2004 году первыми на Майдан вышли киевляне, поэтому нужно сделать киевлян недовольными”.

Одним из наиболее ярких примеров такого нагнетания ситуации Жвания назвал события вокруг теплоснабжения столичных домов. По это словам, специально созданы условия, при которых НАК “Нефтегаз” не может обратиться с судебным иском к “Киевэнерго” относительно неуплаты последней многомиллионных долгов. “Вот что делает эта тройка, которая в полном сговоре — все это управляется, используется прокуратура, которая не дает возможности судиться, перекрывает все судебные иски. И сегодня весь ужас в том, что механически создается социальный бунт”, — констатировал он.

Напомним, в Киеве обострилась ситуация с подачей газа и горячей воды в дома в связи с задолженностью АК “Киевэнерго” за газ перед ДК “Газ Украины”, а также неполучением средств в достаточном объеме от столичных властей для компенсации разницы в тарифах для населения. При этом “Киевэнерго” отключило часть жилых домов от теплоснабжения.

Ранее Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что причиной отключения горячей воды киевлянам являются коррупционные действия Черновецкого.

Кроме того, в ситуацию пришлось вмешаться Президенту Украины Виктору Ющенко, который дал распоряжение главе НАК “Нефтегаз Украины” Олегу Дубине и Черновецкому возобновить подачу горячей воды в дома киевлян.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.