Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил положение о Национальном агентстве экологических инвестиций

[08:39 06 августа 2007 года ]

Кабинет министров Украины утвердил положение о новом центральном органе исполнительной власти — Национальном агентстве экологических инвестиций Украины (Нацэкоинвестагентство).

Это закреплено правительственным постановлением №977 от 30 июля 2007 года, обнародованным в пятницу.

Основными задачами агентства определены участие в формировании и обеспечение реализации государственной инвестиционной политики в сфере охраны окружающей природной среды, госполитики в сфере регулирования негативного антропогенного влияния на изменение климата, привлечение инвестиций в охрану окружающей среды.

Нацэкоинвестагентство будет обеспечивать выполнение требований Рамочной конвенции ООН об изменении климата и внедрение механизмов, предусмотренных Киотским протоколом, в части реализации проектов, направленных на охрану окружающей среды, а также создавать и обеспечивать работу системы оценки и учета антропогенных выбросов и абсорбции парниковых газов.

Правительство уполномочило агентство принимать участие в разработке и реализации государственных целевых программ по охране окружающей природной среды, в том числе осуществлять мероприятия, направленные на минимизацию последствий изменений климата, составлять национальный кадастр антропогенных выбросов и абсорбции парниковых газов.

Нацэкоинвестагентство должно осуществлять организационно-методическое руководство и координацию работы, связанной с регулированием выбросов парниковых газов, обеспечивать проведение мониторинга движения единиц сокращения выбросов и абсорбции парниковых газов, рассматривать и одобрять проекты, направленные на сокращение объемов антропогенных выбросов.

Агентство также будет готовить предложения по финансированию проектов внедрения механизмов Киотского протокола, направленных на охрану окружающей природной среды, принимать участие в подготовке международных договоров, готовить предложения по их заключению и денонсации.

Возглавляет Нацэкоинвестагентство, согласно положению, председатель, которого назначает и увольняет Кабинет министров. Заместителей председателя также назначает и увольняет правительство.

Положение предполагает создание коллегии для решения вопросов, находящихся в компетенции агентства, состав которой утверждает его председатель. Решения коллегии оформляются приказами Нацэкоинвестагентства. Для рассмотрения научных рекомендаций и предложений по определению основных направлений деятельности по вопросам изменения климата, обсуждения наиболее важных программ создаются научно-технический совет и другие консультативные органы, состав которых также утверждает председатель агентства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.