Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алишер Усманов инвестирует в строительство метзавода в ОАЭ 156 млн. долларов

[09:55 23 марта 2007 года ]

УК “Металлоинвест” во втором квартале этого года приступит к строительству металлургического завода Hamriyah Steel в ОАЭ.

Данный проект, основной целью которого является диверсификация экспортных рынков и увеличение доли выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью, будет реализован в течение двух лет.

В соответствии с решением акционеров ЗАО “Газметалл”, структурно проект Hamriyah Steel будет включен в состав объединенного холдинга “Газметалл”, консолидация активов которого завершается в настоящее время.

Работы по металлургическому заводу Hamriyah Steel ведутся в соответствии с запланированными сроками. В конце 2006 года был оформлен в аренду выделенный для строительства земельный участок, получена лицензия на проведение строительных работ. К марту завершена работа по получению разрешительной документации на создание необходимой для производства инфраструктуры: обеспечение газо- и водоснабжения.

Строительство металлургического завода планируется завершить в конце 2008 года, а к концу 2009 предприятие выйдет на проектную мощность.

По предварительной оценке, объем требуемых капитальных вложений составит около 156 млн. долларов.

Создание в ОАЭ производственных мощностей для выпуска 1 млн. арматуры в год позволит “Металлоинвесту” повысить эффективность сбыта продукции “Уральской стали” благодаря отказу от низкодоходного экспорта стальной заготовки и организации ее переработки в строительную арматуру.

Создание металлопрокатного производства в ОАЭ позволит “Металлоинвест” занять значительную долю на рынке металлопродукции ОАЭ, которая, по предварительным оценкам, составит около 25%, а также осуществлять экспорт арматуры в другие страны Ближнего Востока, Центральную Азию и Северную и Западную Африку.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.