Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В сентябре средняя зарплата в Харькове составила 1,085 тыс. гривен

[11:45 25 октября 2006 года ]

За период с января по сентябрь среднемесячная номинальная зарплата одного штатного работника в Харькове составила 990 грн., что в 1,3 раза больше, чем за аналогичный период 2005 года. Собственно в сентябре этот показатель составил 1085 грн., превысив августовский на 26,7%. Такую статистику обнародовал начальник городского управления социально-экономического развития, планирования и учета Юрий Сабина на пресс-конференции 24 октября.

По его словам, показатель средней зарплате в Харькове на 5,1% выше показателя по области и в 2,9 раза превышает уровень минимальной зарплаты. Юрий Сабина также подчеркнул, что по итогам августа по сравнению с другими городами Украины Харьков “отстает” на 2%.

По информации чиновника, снизился уровень зарегистрированной по Харькову безработицы, он составил 0,72%. Численность харьковчан, обратившихся в службу занятости в поисках работы, уменьшилась, по сравнению с соответствующими данными по 9 месяцам 2005 года, на 7,4% и составила 28 тыс. лиц. По официальным данным, было трудоустроено 13,6 тыс. человек, более 3 тысяч граждан направлено на профессиональное обучение центрами занятости. Средний размер пенсии по возрасту на 1 октября по Харькову составляет 480 грн., что на 33,8% больше законодательно установленного прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.