Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцев проверят на двойное гражданство

[17:10 14 августа 2008 года ]

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко считает необходимым проверить наличие незаконного двойного гражданства у всех граждан Украины. Об этом он сообщил сегодня на брифинге после заседания Комитета.

В частности, Гриценко отметил, что в связи с последними событиями в Грузии, а также с заявлениями России о том, что она защищала своих граждан в Южной Осетии и Абхазии, необходимо проверить наличие незаконного в Украине двойного гражданства. “Будем посылать соответствующие запросы в спецслужбы, чтобы выяснить, сколько у нас на территории Украины людей, которые имеют вопреки закону двойное гражданство”, — подчеркнул Гриценко.

“Это будет непросто определить, но это нужно определить”, — констатировал он.

Напомним, РФ вмешалась в конфликт Грузии и Южной Осетии для защиты российских граждан, проживающих в непризнанной республике. Согласно украинскому законодательству, гражданин Украины не может одновременно быть гражданином какого-либо другого государства.

Тем временем, народный депутат от блока “Наша Украина — Народная самооборона” Владимир Стретович утверждает, что Россия активно паспортизует граждан Украины — жителей Севастополя, и они тайным способом фактически получают двойное гражданство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.