Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ноябре ГНАУ возместила НДС на сумму 1,8 млрд. гривен

[14:51 26 декабря 2006 года ]

Государственная налоговая администрация (ГНА) Украины в ноябре возместила 1,8 млрд. грн. налога на добавленную стоимость. Об этом сегодня во время первого заседания согласовательной рабочей группы Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП), Контрольно-ревизионного управления (КРУ) и ГНА заявил директор департамента массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА Виктор Косарчук. По его словам, была возмещена сумма на 4,744 млн грн больше определенного бюджетного ресурса. Он отметил, что возмещение НДС происходило в соответствии с законодательством и не руководствовалось региональными принципами.

Представитель ГНА также сообщил, что состоянием на 1 декабря в 2006 года поступило заявок на возмещение НДС в размере 6,986 млрд грн. Подавляющее большинство этих заявок проверяются в отведенный законом период и только по заявкам на общую сумму 2,4 млрд грн. Срок проверки продлен из-за выявления доказательств в пользу необходимости дополнительной проверки. В.Косарчук отметил, что проведенный сотрудниками ГНА анализ показал, что от заявленной суммы невозмещенного НДС не меньше 2,5 млрд — сомнительного, то есть фиктивного качества. В целом же, по его словам, с начала года были предупреждены почти 4 тыс. фактов безосновательных заявок на возмещение НДС на общую сумму 2 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.