Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко договорились о бюджете

[10:46 30 мая 2008 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о договоренностях с президентом Виктором Ющенко о том, что парламентская коалиция во вторник, 3 июня, утвердит законопроект об изменениях в государственный бюджет, который “вернет его доходную часть”.

“У меня теперь есть надежда, что в той короткой дискуссии на пути мы нашли взаимопонимание, и бюджет, который так уничтожен Конституционным судом на политических принципах, будет во вторник проголосован, и доходная часть будет возвращена”, — сказала Ю.Тимошенко в прямом эфире телеканала “Украина” в четверг вечером, говоря о договоренностях, достигнутых с президентом в то время, когда они ехали в четверг утром в одной машине из аэропорта “Борисполь”.

В то же время премьер не дала прямого ответа на вопрос, является ли частью этой договоренности то, что БЮТ поддержит инициативу президента о приведении к присяге судей Конституционного суда во вторник.

“Приведение судей к присяге — это законная процедура в Верховной Раде. Но вы правы в том, что правительству очень тяжело добывать каждый, даже маленький, результат”, — сказала Ю.Тимошенко.

“Мы не имеем никаких проблем с приведением к присяге судей Конституционного суда”, — сказала Ю.Тимошенко.

Она вновь заявила, что не собирается уходить в отставку, несмотря на противодействия секретариата президента и самого главы государства. “Где коалиция? Она не с правительством на сегодняшний день, к сожалению”, — отметила премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.