Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко наладит экспорт автобусов в Африку

[15:32 12 ноября 2008 года ]

Корпорация “Богдан” рассматривает возможность экспорта автобусов и троллейбусов в страны Африки. Об этом журналистам сообщил президент корпорации Олег Свинарчук.

“Вчера у нас были переговоры по поставкам автобусов и троллейбусов в страны Африки”, — сказал Свинарчук.

Он отметил, что заинтересованность в продукции корпорации проявляют как собственники транспортных компаний, так и министерства транспорта таких стран как Гана, Сенегал, Гвинея и ЮАР.

По мнению президента корпорации, в открытии новых рынков сбыта компании поможет расширение ассортимента выпускаемой продукции (в частности, производство автобусов длиной 18 м) после запуска до конца года второй очереди автобусного производства в Луцке.

Свинарчук подчеркнул, что активный поиск корпорацией новых рынков происходит во время сокращения экспорта на традиционном для компании российском рынке.

“Рынок сбыта там (в России) стоит”, — сказал Свинарчук.

Он добавил, что если ранее корпорация намеревалась экспортировать в Россию 40-50% своих автобусов и троллейбусов в 2008 году, то теперь эти планы придется сократить до 20-25% (около 1,5 тыс. автобусов и троллейбусов).

В 2009 году “Богдан” надеется сохранить эти объемы экспорта в Россию при общем уровне экспортных поставок в 2-2,5 тыс. автобусов и троллейбусов.

Как сообщалось, корпорация “Богдан” намерена активизировать продажи в странах с нерыночной экономикой в условиях мирового финансового кризиса.

“Богдан” допускает сокращение производства грузовых автомобилей на своем заводе в связи с экономическим кризисом.

Корпорация экспортирует автобусы в Россию, Беларусь, Грузию, Армению, Болгарию и Азербайджан, Молдову, Казахстан и Чехию.

Корпорация создана в феврале 2005 года 20 предприятиями-производителями и реализаторами автомобильной и автобусной техники, в том числе Луцким автомобильным заводом и заводом “Черкасский автобус”, которые производят автобусы модельного ряда “Богдан”.

Корпорация производит автобусы “Богдан” на “Черкасском автобусе” и ЛуАЗе, а также легковые и коммерческие автомобили Hyundai, Kia и ВАЗ на ЛуАЗе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.