Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко заморозил строительство завода в России

[11:11 12 ноября 2008 года ]

Корпорация “Богдан”, один из крупнейших субъектов автомобильного рынка Украины, заморозила строительство автозавода в Нижегородской области России и рассматривает несколько вариантов дальнейшей судьбы этого проекта, в том числе приостановку его реализации на год.

Как сообщил “ пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля со ссылкой на президента “Богдана” Олега Свинарчука, такое решение принято, в частности, в связи с прекращением Россией финансирования своих госпрограмм, что и вынудило корпорацию принять решение о приостановке инвестирования в строительство завода.

Как сообщалось, в условиях финансового кризиса корпорация “Богдан” приняла решение не начинать новых проектов, а сосредоточиться на реализации уже существующих, в том числе тех, где есть благоприятные условия развития (в частности, совместное производство автобусов в Белоруссии).

Правительство Нижегородской области и ООО “Объединенные транспортные технологии”, представляющее интересы совместного проекта “Богдана” и корпорации “УкрАВТО”, в конце декабря 2006 года подписали соглашение о строительстве автозавода в Борском районе Нижегородской области. Производственные мощности завода должны были составить 160 тыс. легковых автомобилей Chevrolet Lanos, Chevrolet Aveo, “Сенс” в год, а также 6 тыс. автобусов “Богдан”-Isuzu различных типов. Кроме того, планировалось ежегодно собирать 8 тыс. автобусных шасси для продажи сторонним производителям, 80 тыс. дизельных двигателей для автобусов и среднетоннажных грузовиков.

Предполагалось, что инвестиции в создание автосборочного предприятия в Нижегородской области составят $470 млн, еще около $300 млн компания планировала привлечь в ходе реализации проекта локализации производства комплектующих в России.

В то же время украинские корпорации вели переговоры о выходе корпорации “УкрАВТО” из проекта, но на сегодня пока такое решение не принято.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.