Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Структуры Рината Ахметова занялись реализацией продукции Макеевского метзавода

[15:55 12 июля 2007 года ]

ЗАО “Макеевский металлургический завод” (ММЗ, Донецкая область) с июля текущего года реализует свою продукцию через сбытовые каналы группы “Метинвест”, осуществляющей стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк).

Как сообщили в пресс-службе группы “Метинвест”, “Смарт-холдинг” (Киев) в рамках начинающегося сотрудничества выступил с предложением об использовании существующих в “Метинвест” каналов продаж для реализации продукции ММЗ.

“Предложение “Смарт-холдинга” интересно для “Метинвеста”, потому, что это позволит компании расширить сортамент продаваемой продукции, а значит — упрочить ее позиции как трейдера на отечественном и мировом рынках стали”,- пояснили в пресс-службе.

При этом пресс-служба напомнила, что ООО “Метинвест Холдинг” и “Смарт-холдинг” обсуждают формат дальнейшего сотрудничества и детали участия “Метинвеста” в модернизации ММЗ.

Ранее сообщалось, что “Метинвест” заявил о намерении совместно с компанией “Смарт-холдинг” (Киев) инвестировать и развивать ЗАО “ММЗ”. Общий объем инвестиций в программу модернизации и развития ММЗ составляет более 3 млрд. долларов.

В конце июня текущего года “Метинвест” ввел своих представителей в правление ЗАО “ММЗ”.

ЗАО “ММЗ” создано в 2004 году как предприятие с полным металлургическим циклом на базе основных фондов ОАО “Макеевский металлургический меткомбинат” (ММК, Донецкая обл.). Учредителями ЗАО “ММЗ” являются ОАО “ММК” и ЗАО “Макеевсталь”.

“Смарт-холдинг” (Киев) управляет рядом предприятий горно-металлургического комплекса Украины: ОАО “Ингулецкий горно-обогатительный комбинат” (Днепропетровская обл.), ММЗ и ОАО “Балаклавское рудоуправление” (Севастополь).

“Смарт-холдинг” контролирует предприниматель Вадим Новинский.

Группа “Метинвест”, объединяющая активы ЗАО “СКМ” в горно-металлургической отрасли и обеспечивает производство 30% железорудного сырья и выплавку свыше 20% украинской стали.

“Метинвест” занимает 12% мирового рынка товарной заготовки, 10% — товарных слябов, 9% — штрипса и около 5% рынка толстого листа.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”. Собственниками ООО “Метинвест Холдинг” являются голландская компания Metinvest B.V. (20%) и ЗАО “СКМ” (80%). 100% Metinvest B.V принадлежит SCM (Cyprus), 90% “СКМ” принадлежит Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.