Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Ляшко: “Добкин и Кернес — парни безбашенные”

[15:10 28 августа 2008 года ]

Народный депутат Украины, глава Временной следственной комиссии по расследованию злоупотреблений харьковскими городскими властями Олег Ляшко выразил мнение, что мэр Харькова Михаил Добкин и секретарь горсовета Геннадий Кернес причастны к повторному пожару на рынке “Барабашово”.

“По моему мнению, прослеживается прямая связь харьковских властей с поджогом рынка “Барабашово”, ведь дважды бомба в одну воронку не падает. Несколько месяцев назад был пожар, когда в Верховной Раде рассматривался вопрос об ответственности руководства города, и одним из инициаторов рассмотрения этого вопроса был владелец этого рынка Александр Фельдман. Теперь, когда милиция активизировала свои усилия по раскрытию наркоторговли в Харькове, когда ходят на допрос в органы внутренних дел харьковские чиновники, — опять на том же рынке произошел пожар. Только слепой не увидит, что это взаимосвязанные вещи. Я думаю, что милиция в этом направлении и должна работать. Если хочешь найти того, кто подпалил, то сходи в мэрию, возьми за задницу должностных лиц, и там ты найдешь заказчиков этих поджогов”, — заявил нардеп.

Олег Ляшко также напомнил о причастности харьковского городского руководства к ряду резонансных уголовных дел.

“Добкин и Кернес — это парни безбашенные, а иногда создается впечатление, что у них вообще не все дома. Я думаю, что они способны на все, что угодно, вплоть до физической расправы, тем более, ведь есть показания людей, что они там кому-то носы, уши отрезали и т.д. Это безбашенные, оторванные должностные лица, и я думаю, что их место в другом месте, а не на управляющих должностях. Я думаю, что от них можно ожидать чего угодно. Если что-то произойдет с Фельдманом или со мной, как с головой следственной комиссии, или с кем-нибудь из тех людей, которые занимаются расследованием противоправных действий харьковских главарей, то это точно будет их заказ и их рук работа”, — подчеркнул О.Ляшко.

По мнению народного депутата, харьковские чиновники своими действиями подталкивают центральные власти к принятию решения относительно проведения перевыборов в бывшей первой столице.

“Я думаю, что этот пожар — это еще один сигнал к тому, чтобы в Верховной Раде лучше поняли, что по Харькову надо принимать кардинальные решения, так как там издеваются над людьми, убивают, палят рынки, палят жилые дома, продают наркотики, взрывают гранаты и т.д. Этот узел надо разрубить одним ударом, назначив и проведя досрочные выборы. Надо убрать этих сволочей, которые там сегодня паразитируют на миллионах харьковчан, сидя у власти. Бандитам — тюрьмы, и этот лозунг надо реализовать в Харькове”, — резюмировал глава ВСК.

Как сообщалось ранее, 27 августа в Харькове опять произошел пожар на рынке “Барабашово”. Сигнал о пожаре в павильоне детских игрушек поступил в пожарную часть в 3.37 ночи. На место происшествия выехали 14 автоцистерн. На время прибытия пожарников огнем было охвачено почти 200 кв. метров торговой площади.

Пожару была присвоена третья категорию сложности. Пожар начался на той же площадке, что и 4 месяца назад. В 7.38 огонь был локализован.

Напомним, что несколькими месяцами ранее, в середине апреля на рынке случился большой пожар. Горели ряды с мягкими игрушками. Во время пожара никто не пострадал, но выгорело полторы тысячи квадратных метров. Убытки предприниматели оценили в сумму 10 млн. долл. По факту пожара было возбуждено уголовное дело.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.