Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банковский сектор ждут массовые увольнения

[09:53 11 ноября 2008 года ]

Американский банковский сектор в ноябре 2008 года может лишиться еще 70 тысяч рабочих мест, пишет газета The Financial Times.

Многие финансовые организации пересматривают свои финансовые планы на 2009 год и планируют сокращения для того, чтобы снизить расходы в условиях глобального финансового кризиса. При этом общее число уволенных банкиров по всему миру может превысить 200 тысяч человек. К концу октября число рабочих мест в банках по всему миру снизилось на 150 тысяч.

Как ожидается, большая часть сокращений придется на инвестиционные подразделения банков. Именно это направление банковской деятельности в США считается наиболее пострадавшим от финансового кризиса. По оценке Федеральной резервной системы (ФРС) США, в ближайшие несколько лет в одном лишь Нью-Йорке работы лишатся от 55 до 78 тысяч работников финансового сектора.

6 ноября 2008 года два крупных американских банка Citigroup и Goldman Sachs объявили о готовящемся сокращении штата. Бывший инвестиционный банк Goldman Sachs намерен уволить 3200 человек, а Citigroup — 9100 человек. При этом в Citigroup с начала 2008 года работы уже лишились 23 тысячи человек. Из Merrill Lynch были уволены около 5700, а Morgan Stanley уменьшил штат на 4400.

В начале октября этого года крупнейшее американское кадровое агентство Whitney Group, занимающееся поиском топ-менеджеров для работы на Уолл-стрит, объявило о том, что испытывает недостаток средств и не может платить сотрудникам зарплату. Прибыли агентства снизились из-за массовых увольнений в американском банковском секторе. В октябре на счету Whitney Group было всего 100 тысяч долларов, в то время как по итогам 2007 года компания получила прибыль в 30 миллионов долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.