Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко ищет мародеров в белых воротничках

[09:49 04 августа 2008 года ]

Кабинет министров Украины поручил Министерству юстиции изучить возможность конфискации товаров и строительных материалов у тех компаний, которые продают их в пострадавших регионах по завышенной цене, а Генеральной прокуратуре — привлечь их к уголовной ответственности.

Такое поручение дала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на внеочередном заседании правительства в субботу в Киеве.

“Сейчас в регионах начали спонтанно повышать цены на строительные материалы и на все товары первой необходимости, в том числе продукты питания. Я просила бы поручить Государственной налоговой администрации, Госкомцен и отдельным лицам Генеральной прокуратуре: должны быть выявлены все компании, которые сегодня пользуясь бедой людей начали абсолютно непонятную ценовую политику”, — сказала Ю.Тимошенко.

Она поручила Генеральной прокуратуре дать органам прокуратуры в пострадавших регионах “жесткие директивы”: “как только у нас появляются мародеры в белых воротничках — это те, кто устанавливает спекулятивные цены, пользуясь стихийным бедствием — я прошу, чтобы были заведены все уголовные дела, если такие основания есть, и чтобы были применены все меры, чтобы люди в зоне стихийного бедствия чувствовали, что есть власть и силовые структуры”.

Кроме того, Ю.Тимошенко потребовала от Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры указывать названия компаний, которые пытаются спекулировать на своих товарах и услугах в пострадавших регионах.

Премьер-министр также поддержала предложение первого вице-премьера Александра Турчинова проанализировать правовую базу “на предмет конфискации товаров, которые нужны для восстановительных работ и по которым идут спекуляции”.

А.Турчинов отметил, что правительство должно дать такое поручение Министерству юстиции учитывая, что пострадавшие регионы объявлены зоной чрезвычайной ситуации.

Первый вице-премьер предложил поручить Минюсту рассмотреть статьи, по которым будут привлекаться мародеры, включая статьи Уголовного кодекса связанные с организацией массовых беспорядков. А.Турчинов отметил, что “именно такие действия приводят к панике, очень не опасной, и очень опасным последствия для государства”.

А.Турчинов также предложил разрешить МВД использовать боевое оружие в местах стихийного бедствия, где замечены мародеры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.