Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ прогнозирует позитивное сальдо платежного баланса 5,3 млрд. долларов

[12:40 30 мая 2008 года ]

Национальный банк Украины прогнозирует, что позитивное сальдо платежного баланса Украины по итогам 2008 года будет на уровне 5,3 млрд. долларов. Об этом сообщил председатель Национального банка Украины Владимир Стельмах сегодня на пресс-конференции.

В частности, он уточнил, что, по прогнозам Нацбанка, сальдо счета текущих операций будет отрицательным на уровне 10,7 млрд. долларов, а счет операций с капиталом и финансовых операций будет позитивным на уровне 16 млрд. долларов.

По информации В.Стельмаха, за период январь-апрель текущего года позитивное сальдо платежного баланса составило 0,4 млрд. долл. При этом сальдо счета текущих операций было отрицательным на уровне 5,4 млрд. долл. Сальдо счета операций с капиталами и финансовых операций — позитивным в 5,8 млрд. долларов.

При этом В.Стельмах отметил, что Нацбанк прогнозирует по итогам 2008 года объем прямых иностранных инвестиций на уровне 10,5 млрд. долларов. По его словам, по итогам первых четырех месяцев текущего года объем инвестиций составил 3,2 млрд. долларов.

При этом предправления НБУ отметил, что в годовом прогнозе объемов прямых иностранных инвестиций заложены и поступления от приватизации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.