Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко требует отставки Виктора Балоги

[17:04 12 мая 2008 года ]

“Народная самооборона” требует отставки Виктора Балоги с должности главы Секретариата Президента Украины. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил лидер “Народной самообороны”, министр внутренних дел Юрий Луценко.

По его словам, правительство и демократическая коалиция становятся все больше заложниками деструктивной политики Секретариата Президента во главе с В.Балогой. “По моему мнению, глава Секретариата Президента должен быть человеком, который обеспечивает компромисс, контакты, договоренности, согласованную работу между Президентом, премьером и коалицией в парламенте. Но Виктор Иванович сегодня, напротив, стал источником и инициатором всех возможных междоусобиц и провокаций, происходящих на наших глазах”, — сказал Луценко.

Он напомнил, что сначала были попытки сорвать создание демократической коалиции, потом — непонятная и неприемлемая позиция окружения Балоги в НУ-НС для того, чтобы сорвать голосование в парламенте по избранию Юлии Тимошенко на должность премьер-министра, после чего состоялся фактический развал фракции НУ-НС в результате “искусственного создания подконтрольной Балоге агрессивно-карманной группы “Единый центр”.

Луценко также напомнил, что недавно было запрещено главам облгосадминистраций прибывать в Киев для участия в заседаниях Кабинета Министров.

“Но все это были цветочки. Буквально перед Пасхальными праздниками произошла, как по мне, последняя капля, которая переполнила чашу моего терпения”, — добавил он. Луценко отметил, что речь идет о плане срыва выполнения доходной части госбюджета путем непроведения приватизации. “Несмотря на явные ошибки Юлии Тимошенко в финансово-экономической политике, результатом которых является стремительный рост цен и ощутимое ухудшение доходов населения, я считаю аморальным принцип Балоги: чем хуже живут люди, тем легче критиковать правительство и потом сменить его на более удобное для него”, — сказал он.

По словам Луценко, его лично и МВД хотело втянуть в события вокруг Фонда госимущества. “Политиканы опять начали играть в оловянные солдатики в своих политических целях. У меня хватит контроля за действиями подчиненных и хватит выдержки, чтобы не допустить того, до чего довел господин Цушко и его горе заместители во времена печально известного марша внутренних войск”, — добавил он.

При этом Луценко отметил, что “Народная самооборона”, как и многие лидеры “Нашей Украины”, считает, что Балога должен уйти в отставку. “Мы не видим другого варианта для спокойной и эффективной работы парламентской коалиции и правительства демократических сил”, — добавил он.

По словам Луценко, “украинский Боливар не выдержит двух людей с амбициями руководителей исполнительной власти”. По его мнению, война амбиций зашла слишком далеко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.