Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров: “Страна приближается к хаосу”

[09:00 17 мая 2008 года ]

Партия регионов заявляет, что действия правительства в социально-экономической сфере приводят страну к экономическому кризису. Об этом с трибуны парламента заявил депутат от Партии регионов Николай Азаров.

“Страна приближается к хаосу и анархии. Свидетельством тому — не только кризисные явления в социально-экономической сфере, но и непрерывные конфликты между президентом и премьер-министром, но и недееспособность правящей коалиции”, — сказал он.

По мнению “регионалов”, за пять месяцев работы правительство Тимошенко “не только не смогло установить контроль над социально-экономическими процессами, но и окончательно растерялось перед проблемами, а правящая коалиция не решила ни одного жизненно важного вопроса, стоящих перед страной”.

“Они до сих пор не определились — то ли за власть в Киеве бороться, то ли заниматься проблемами в экономике. Уникальная команда уже одолела планку прогнозного максимума инфляции за весь 2008 год и шагнула далеко вперед”, — сказал Азаров.

“Инфляция, порожденная авантюрной политикой, обесценивает доходы и сбережения людей — и в гривнах, и в иностранной валюте”, — добавил он.

При этом Азаров назвал “сетование” украинской власти на общемировые тенденции подорожания жизни и тяжелое наследие прошлого года “откровенно циничными” и такими, которые “играют роль дымовой завесы, которой пытаются скрыть беспомощность и непрофессионализм Кабинета министров”.

“Негативные социально-экономические тенденции усиливаются сокращением темпов роста реальных доходов граждан. К нам снова вернулась позорная практика задержки зарплат и пенсий. Еще несколько непродуманных и безграмотных решений правительства, и крах благополучия миллионов семей станет неминуемым”, — сказал Азаров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.